КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Перейти вниз

Какая программа защищает ваш компьютер?

14% 14% 
[ 1 ]
57% 57% 
[ 4 ]
0% 0% 
[ 0 ]
0% 0% 
[ 0 ]
0% 0% 
[ 0 ]
0% 0% 
[ 0 ]
14% 14% 
[ 1 ]
0% 0% 
[ 0 ]
0% 0% 
[ 0 ]
14% 14% 
[ 1 ]

Всего проголосовало : 7

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение автор MEW в Пн Мар 17, 2008 8:41 pm

Россия победила в рейтинге антивирусов радость

В мировом рейтинге лучших антивирусов 1-е место досталось российскому разработчику – «Лаборатории Касперского». В первую 20-ку попал еще один отечественный антивирус - Dr. Web.
Паладин

Аналитики Virus.gr протестировали антивирусы различных производителей, чтобы определить лучший из них.

В исследовании использовали более 147 тыс. образцов вирусов, последние версии антивирусного ПО разных производителей, а также компьютер P4 под управлением Windows XP Professional SP1. Антивирусы были настроены на максимальный результат, что значит, что число ложных срабатываний было больше, чем при настройке "по умолчанию".

Результаты были ранжированы по доле зафиксированных вирусов. Полученный рейтинг антивирусных продуктов выглядит следующим образом:

1
Kaspersky версия 6.0.0.303 99,62%
2
Active Virus Shield by AOL версия 6.0.0.299 99,62%
3
F-Secure 2006 версия 6.12.90 96,86%
4
BitDefender Professional версия 9 96,63%
5
CyberScrub версия 1.0 95,98%
6
eScan версия 8.0.671.1 95,82%
7
BitDefender бесплатная версия 8.0.202 95,57%
8
BullGuard версия 6.1 95,57%
9
AntiVir Premium версия 7.01.01.02 95,45%
10
Nod32 версия 2.51.30 95,14%
11
AntiVir Classic версия 7.01.01.02 94,26%
12
ViruScape 2006 версия 1.02.0935.0137 93,87%
13
McAfee версия 10.0.27 93,03%
14
McAfee Enterprise версия 8.0.0 91,76%
15
F-Prot версия 6.0.4.3 beta 87,88%
16
Avast Professional версия 4.7.871 87,46%
17
Avast бесплатная версия 4.7.871 87,46%
18
Dr. Web версия 4.33.2 86,03%
19
Norman версия 5.90.23 85,65%
20
F-Prot версия 3.16f 85,14%

Arrow Информация CNews 05.09.06

Главное в жизни - идти к цели. Если есть мечта, есть и смысл жизни.
MEW
Президент SELINA Electronic Arts

Мужчина
Количество сообщений : 159

Дата регистрации : 2008-02-24

Посмотреть профиль http://www.selina.uralsibir.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конечно Safe'n'Sec, что за вопрос?

Сообщение автор SUPER в Ср Мар 19, 2008 9:49 pm

Safe'n'Sec - ВЫБОР ПРОФЕССИОНАЛОВ.

Защита компьютера

Safe’n’Sec Personal - программа предназначена для защиты данных пользователя от известных и неизвестных угроз и уязвимостей. Эта система использует новейшую технологию обнаружения вредоносного ПО – проактивную технологию. Анализ объектов выполняется не по их коду, а по поведению. Причем, совершенно неважно, что это за угроза: вирус, хакерская атака, троянская программа или др.

Объектом защиты является компьютер.

Программа контролирует следующие области:
Файловая система
Системный реестр
Сеть
Процессы

Аппаратные требования:
Процессор Intel Pentium с тактовой частотой 300 МГц или совместимый с ним.
Оперативной памяти не менее 64 МБ.
Свободного места на диске не менее 30 МБ.

Программные требования:
Одна из следующих операционных систем:
Microsoft Windows XP Home Edition с установленным Service Pack 2 и выше.
Microsoft Windows XP Professional с установленным Service Pack 2 и выше.
Microsoft Windows Vista 32.

Потребление системных ресурсов – около 5%

Паладин Технология проактивной защиты Паладин

В основе технологии Safe’n’Sec лежит перехват вызовов системных функций (system calls) на уровне операционной системы. При старте операционной системы System Interceptor загружается одним из первых как модуль расширения ядра и встраивается в цепочку вызовов системных функций. Это позволяет перехватывать все системные вызовы любых приложений, при необходимости, блокировать доступ (deny) к системным ресурсам. Если System Interceptor получает команду, что доступ разрешен (allow), то вызов передается ядру операционной системы для дальнейшего выполнения.

Для анализа и принятия решения System Interceptor направляет полную информацию о системном вызове и приложении в модуль идентификации приложений iTrust Engine. Правильная идентификация необходима для того, чтобы отличать активность вредоносных приложений от активности обычных приложений пользователя.

Идентификация происходит по уникальным свойствам приложения (расположение на диске, действующий цифровой сертификат, состав модулей и т.д.) и не зависит от версии приложения или операционной системы. Список легальных приложений Application List содержит перечень самых распространенных приложений (MS Office, системные утилиты и сервисы Windows, графические пакеты и т.д.), которые были однозначно идентифицированы. Технология iTrust позволяет значительно снизить долю ложных срабатываний (false alarms) при работе Safe’n’Sec. Например, программа автоматического обновления Windows скачивает очередное обновление во временный каталог, запускает установку обновления, переписывает некоторые системный файлы и изменяет системный реестр. Действия в такой последовательности очень похожи на активность вируса. Однако Safe’n’Sec не блокирует такую активность, т.к. имеет идентификационные данные этой программы. Другая программа, которая маскируется под программу обновления Windows, используя то же имя модуля, расположение на диске и т.д., будет заблокирована.

Далее, запрос обрабатывается модулем управления правилами Rules Engine. В базе правил и политик Rules & Policies задаются потенциально опасные действия приложений (удаление системных файлов, несанкционированный доступ к данным пользователя, изменение настроек операционной среды и т.д.). Набор таких правил и действия над ними (заблокировать/разрешить/ спросить пользователя и т.д.) составляют политику контроля активности. Политик контроля активности может быть несколько, в зависимости от потребностей пользователя. Если запрос соответствует одному из правил, то Rules Engine выносит заключение о действии, которое должно быть применено согласно установленной политики, и передает его дальше для принятия окончательного решения.

Поступающие в модуль принятия решения Intelligent Decision Maker данные анализируются с учетом истории активности приложения Activity History. В истории фиксируются действия приложения, проанализированные ранее, но этой информации было недостаточно для принятия решения о вредоносности активности.

Последовательность действий, их количество, периодичность и повторяемость помогают Intelligent Decision Maker принять правильное решение. Для примера можно рассмотреть действия, совершаемые в системе при распространении сетевого червя (network worm). Если каждое действие червя анализировать по отдельности, то оснований для блокировки активности нет – файл скачивается из Интернета, запускается на выполнение, процесс открывает адресную книгу Outlook и рассылает email. Но если рассмотреть последовательность действий целиком, поведение приложения выглядит вредоносным. Собрав и проанализировав эти данные, Intelligent Decision Maker может принять решение о блокировании активности сетевого червя без многократных оповещений пользователя на каждое действие.

Другие системы будут посылать оповещения системному администратору, такие как “Приложение А открыло адресную книгу” или “Программа была загружена из Интернет и выполняется”, каждое из которых должно быть проанализировано, чтобы принять решение об атаке или нормальном поведении.

Intelligent Decision Maker собирает данные об активности приложения от других компонентов Safe’n’Sec: информацию об идентификации приложения от iTrust Engine, заключение о выполняемом действии приложения от Rules Engine, историю активности приложения от Activity History. По этой информации делается окончательный вывод – разрешить (Allow) или запретить выполнение запроса. Затем System Interceptor блокирует запрещенные запросы или передает к выполнению разрешенные запросы на системном уровне.

Не бойтесь сказать то, что думаете...
SUPER
SELINA Electronic Arts security

Количество сообщений : 88
Настроение : Банзай!

Дата регистрации : 2008-02-26

Посмотреть профиль

Safe’n’Sec - респект, но не для всех...

Сообщение автор MEW в Ср Мар 19, 2008 9:57 pm

Ну, строго говоря Safe’n’Sec - это не антивирус, а именно проактивная защита в чистом виде. Это и хорошо и плохо. Хорошо тем, что ресурсов от системы ест мало, у него же сканер не сравнивает с вирусной базой всё подряд, как любой традиционный антивирус. Но, неопытный пользователь работать с такой защитой навряд ли сможет. Вот спросит прграмма у него что-то типа: "такой-то процесс пытается изменить автозагрузку системы" - и "чайник" сразу застопорится и закипит...

В общем, по-моему, это программа хорошая, конечно. Сам пользовался. Но эта программа, как говорится, написана программистами для программистов.
Cool

Вообще-то, у Safe’n’Sec есть много модификаций с дополнениями:
Safe’n’Sec Pro
Safe’n’Sec Pro Deluxe
Safe’n’Sec Pro + Антивирус Dr.Web
Safe’n’Sec Personal + Anti-Spyware
Safe’n’Sec + Outpost Firewall Pro
Safe’n’Sec Pro Deluxe + Elcomsoft system recovery
Safe’n’Sec Pro Deluxe + AdsCleaner
Safe’n’Sec Pro Deluxe + WLAN Expansion
Со временем, наверное, появятся и другие...

Так что, в принципе, каждый сможет найти "свой Safe’n’Sec".
Солнышко
Arrow Сайт производителя: http://www.safensoft.ru
звезда Скачать пробную версию программы (на 30 дней) можно бесплатно.

Последний раз редактировалось: MEW (Чт Мар 20, 2008 11:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)

MEW

Мужчина

Re: КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение автор ELDAR в Ср Мар 19, 2008 10:15 pm

Kaspersky Internet Security - вот надёжная зашита копьютера от вредоносных программ, шпионского ПО, сетевых атак по IP адресам и портам, спама и всякой другой дряни.

Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя...

ELDAR
новичок

Мужчина
Количество сообщений : 1
Работа/Хобби : Компьютеры

Дата регистрации : 2008-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alien_J | POPKILL в Сб Мар 22, 2008 11:43 pm

ELDAR пишет:Kaspersky Internet Security - вот надёжная зашита копьютера от вредоносных программ, шпионского ПО, сетевых атак по IP адресам и портам, спама и всякой другой дряни.
согласен..))))
Alien_J | POPKILL
Very Active

Мужчина
Количество сообщений : 74
Мой адрес : РОССИЯ ГУБКИН
Работа/Хобби : много...
Настроение : Отличное

Дата регистрации : 2008-02-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор ashesOFdream в Сб Мар 29, 2008 3:48 pm

ф топку касперский!!!
ashesOFdream
дефаЧка с двуМя косичкАми

Женщина
Количество сообщений : 6
Мой блог : http://ashesofdream.diary.ru/

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alien_J | POPKILL в Вс Мар 30, 2008 12:25 am

Я нашел вирус который покарил каспра..((((
Теперь он у меня сидит...((( не хороший такой...
"Kohgxsg.exe"
Alien_J | POPKILL
Very Active

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор SUPER в Вс Мар 30, 2008 11:03 am

Нет 100%-ого антивируса!!!
Security
Всегда есть способ обойти любую защиту. Просто это может быть в большей или меньшей степени сложно. Всегда идёт борьба систем защиты и взлома.
бомба
Пользуйтесь инеллектуальными защитными системами, как Safe’n’Sec, например. Об этом я уже писал. Правда, он не всем по зубам, но, это уже ваши трудности, извините. У кого знаний не хватает - поттянитесь немного и пользуйтесь профессиональной защитой.
Cool
И да прибудет с вами СИЛА!
мудрый Смеющийся

Не бойтесь сказать то, что думаете...
SUPER

Количество сообщений : 88
Настроение : Банзай!

Дата регистрации : 2008-02-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Arik в Вс Мар 30, 2008 1:23 pm

Arik
новичок

Мужчина
Количество сообщений : 13
Настроение : I likе SELINA!!!

Дата регистрации : 2008-03-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор MEW в Пн Мар 31, 2008 12:18 pm

Arrow www.kaspersky.ru - сайт лаборатории Касперского.

Arrow http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635464 - обновления для продуктов 6-ой версии (Антивирус Касперского и Kaspersky Internet Security)
Arrow http://support.kaspersky.ru/kav7/update?qid=208635684 - обновления для продуктов 7-ой версии (Антивирус Касперского и Kaspersky Internet Security)

Можно скачать обновления в виде архивов и перенести их даже на компьютеры, не подключенные к Интернету. Там же есть подробные инструкции о том, как их правильно установить.
Читаю...

MEW

Мужчина

Сообщение автор MEW в Пн Мар 31, 2008 8:24 pm

Поставил себе Safe’n’Sec Pro + Антивирус Dr.Web.
радость
Супер! Проактивная защита + привычный антивирусный сканер от известного производителя! В освоении не такая уж сложная программа, как некоторым кажется. Устанавливается быстро и легко, запускается мгновенно - никаких перезагрузок не нужно.
бомба
Раньше я пользовался:
Personal Safe’n’Sec версий 1.1 и 2.0
Safe’n’Sec Personal + Anti-Spyware

Но этот покруче будет. Я даже впервые начал подумывать о покупке лицензии - за реальную защиту можно заплатить.
Паладин
Скачать полнофункциональные ознакомительные версии (на 30 дней) Safe’n’Sec сожно здесь:
http://www.safensoft.ru/download/
И не надо спорить, что там "лучше-хуже". Вот вам реально мощная защита. И компьютер не тормозит, как это обычно бывает (из-за чего некоторые не ставят антивирус - чтоб быстрее работало всё). Серьёзных конкурентов нет. Просто попробуйте!
мудрый соглашаюсь

MEW

Мужчина

Сообщение автор Alien_J | POPKILL в Вт Апр 01, 2008 10:14 pm

Всё таки...здесть проблема в том что методика личения этих программ разная..поэтому сложно сказать какой лучьше...у меня сидит вирум который сможет вылечить только нод32... а пользуюсь каспером... Вот такая вот ерунда выходит..)))
Alien_J | POPKILL
Very Active

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор ashesOFdream в Ср Апр 02, 2008 2:11 pm

Alien_J | POPKILL пишет:Я нашел вирус который покарил каспра..((((
Теперь он у меня сидит...((( не хороший такой...
"Kohgxsg.exe"

хм...а авира его покарит....

вообще много вируусов,кторые не под силу касперу.Я долго с ним была,решила пустить в утил,потом пообщалась вплотную с нодом,почти год....и он ушел на ту же полку,с учетом того,что базы обновлялись каждый день.

Теперь я использую Avira AntiVir *)
ashesOFdream

Женщина
Количество сообщений : 6
Мой блог : http://ashesofdream.diary.ru/

Посмотреть профиль

Сообщение автор MEW в Ср Апр 02, 2008 6:42 pm

А что, Norton Antivirus или Norton Internet Security никто не пробовали? Я раньше пользовался, 2005-ой и 2006-ой версиями. По-моему, было не хуже Касперского и DrWEBa. Только у меня тогда Интернета не было, и я обновлять не мог, поэтому через некоторое время прекращал пользоваться. А для Касперского и DrWEBa всегда на пиратских сборниках программ обновления можно было поймать.
Подмигивающий

MEW

Мужчина

Сообщение автор Alien_J | POPKILL в Сб Апр 12, 2008 9:34 am

Мной был протестирован и опробован антевирусная программа Safe’n’Sec Personal + Anti-Spyware... Приятный интерфеис... отлично распознает вредоносный код... быстро проверяет ( у меня 80 гб)... и не грузит процессор... что позволяет спокойно работать... В общем планеотличный програмый продукт... ))))
Alien_J | POPKILL
Very Active

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор tarantuga в Пн Апр 14, 2008 8:23 pm

Я попробовал программу-носорога, которую MEW советовал - действительно вещь! Тем более, что раньше у меня Dr.Web был. Я его базам как-то доверяю. Главный плюс конечно - прога комп не тормозит. А я ведь обычный антивирус из-за этого вечно вырубаю - и остаюсь без защиты. Не знаю только, чего делать, когда 30 дней пройдут. Неохота лицензию покупать. Отвыкание от халявы - это очень тяжело...

tarantuga
новичок

Количество сообщений : 12

Дата регистрации : 2008-04-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alien_J | POPKILL в Вт Апр 15, 2008 10:39 pm

Единствонное что мне пока не понравилось за все время работы это что он запретил запуск "червей" мировая которая вечеринка..))))
Пока не сказал что всё нормально..три раза ставил... а главное не вируфецированиая игра..)))
Alien_J | POPKILL
Very Active

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент